#антиконвейер с гибкими условиями работы
8 800 301-67-92 hello@hheads.by
SEO - оптимизация

Сквозная аналитика: подборка сервисов на 2023 год

Мы подготовили подборку сервисов для сквозной аналитики с поддержкой русскоязычного интерфейса.

Подборка сервисов

Roistat

Roistat – универсальный сервис для ведения статистики по всем каналам продаж. Главное преимущество – подготовка детальных отчетов всего за пару кликов. Достаточно задать в программе структуру сайта и выбрать необходимые метрики (конверсия, посещаемость, количество заявок, др.).

У Roistat великолепная визуализация – дашборды, графики, диаграммы виджеты, таблицы. Причем структурированную информацию по любому параметру можно собрать на одном листе, что максимально повышает наглядность и удобство аналитики.

Roistat

Сервис выполняет такие функции:

  1. Сбор статистики по ключевым маркетинговым показателям (от кликов до получения дохода).
  2. Выгрузка аналитики и отслеживание данных на кастомизированных дашбордах в режиме онлайн.
  3. Сегментация целевой аудитории и клиентской базы.
  4. Автоматическая настройка ставок в рекламном сегменте.
  5. Автоматическая SEO-аналитика.
  6. Аудит настроек рекламы.
  7. Радар (рассылка оповещений об изменении статистики).
  8. Лидмагниты.
  9. Почтовый трекинг.

Roistat стабильно двигается в направлении автоматизации виджетов (биддер, SEO-аудитор, радар) и регулярно прокачивает функционал для аналитики маркетинговой информации, добавляя новые параметры в отчеты.

URL: https://roistat.com/ru

Стоимость: базовый тариф от 9700 рублей в месяц, дополнительные функции оплачиваются индивидуально.

PrimeGate

PrimeGate – бюджетная программа для тех, кто только делает первые шаги к маркетинговой аналитике. Сервис подойдет для микробизнеса, у которого еще нет CRM или онлайн АТС. Сильная сторона – система коллтрекинга и сопутствующие функции. Также выигрывает инструментарий для анализа заявок и детальная визуализация.

PrimeGate

В сервисе PrimeGate доступны такие функции:

  • объединение рекламных показателей и данных из CRM-базы;
  • мощный коллтрекинг с функцией коллбека;
  • анализ офлайн-каналов;
  • облачная eCRM с внутренним инструментом SuperCharger для упрощения работы с заказами;
  • отслеживание поведения клиента в разных каналах
  • анализ статистики.

URL: https://www.primegate.io/

Стоимость: базовый тариф от 2900 рублей в месяц, расширенные возможности предоставляются за отдельную оплату.

Alytics

Alytics – работает на основе данных из Google Analytics, что максимально расширяет возможности сквозной аналитики коммерческих показателей. Фишка сервиса – подробная инструкция, как использовать функции со скриншотами и рекомендациями. Программа быстро выполняет автоматическую аналитику для e-commerce с построением графиков, диаграмм, таблиц, др. Ключевые функции:

  • быстрое подключение раскрученных CRM-систем (Битрикс24, Мегаплан, др.);
  • интегрированный коллтрекинг;
  • многоканальная аналитика;
  • автоматизация контекстной рекламы;
  • выгрузка данных по API.
Alytics

Специалисты Alytics оказывают помощь в настройке e-commerce, Google Analytics, GTM. Сервис отличается большим количеством интеграционных возможностей, информативной визуализацией, быстрой автоматизацией контекста. В перспективе возможны осложнения в работе, связанные с остановкой функционирования Google в России.

URL: https://alytics.ru/

Стоимость: минимальный тариф от 5100 рублей в месяц.

CoMagic

CoMagic – коллтрекинг с мегафункционалом. Здесь можно пользоваться тегированием, записывать звонки, настроить функцию обратного звонка, запустить антиспам, отслеживать заявки, др. Для интеграции подходят более 70 CRM-систем, есть возможность подключения рекламных кабинетов. Программа поддерживает виджеты обратной связи, сайтфон, лидогенератор, консультант, др. Результаты аналитики можно вывести в одно окно в виде таблиц, графиков, дашбордов, др.

CoMagic

Удачный сервис для компаний, которые коммуницируют с клиентами преимущественно по телефону. CoMagic дает лучшую статистику и расшифровку по звонкам, помогает контролировать соблюдение чек-листов. Однако эти функции стоят дорого, например, активация расшифровки будет стоить 15000 рублей. Для микробизнеса как альтернатива подойдет сервис CallTouch, где можно выбрать и оплачивать только необходимые функции.

URL: https://www.comagic.ru/

Стоимость: тариф «Простой коллтрекинг» от 3500 рублей в месяц. Возможно расширение функционала за дополнительную оплату.

CallTouch

CallTouch – сбалансированный по функциям сервис с ярким, информативным интерфейсом. Визуализацию (дашборды, графики) можно настроить самостоятельно. Есть бесплатная функция интеграции с Директом, MyTarget, Метрикой, Google Ads и другими сервисами. Система ведет регулярную запись и тегирование звонков. В отчетах предоставляется очень детальная аналитика по конверсии, геометкам, устройствам, персональным данным пользователей, др. Также в CallTouch можно настроить сегментацию статистики и выбрать для каждого канала разные параметры аналитики.

CallTouch

URL: https://www.calltouch.ru/

Стоимость: рассчитывается индивидуально в зависимости от количества подключенных номеров, посещаемости сайта, дополнительных опций, др.

Callibri

Callibri – бюджетный сервис прокачки маркетинга. Ресурс подойдет для микробизнеса, оптимальный выбор для сайтов с посещаемостью до 100 переходов в сутки. Детализация отчетов минимальна, но для маркетингового планирования достаточная.

Основные возможности:

  • коллтрекинг;
  • запись и архивация звонков;
  • онлайн АТС;
  • почтовый трекинг;
  • интеграция с Google Ads, Google Analytics, Авито, Bitrix24 и др.;
  • распределение статистики по ключевым метрикам (конверсия, кликабельность, ROI, CPO и др.
Callibri

URL: https://callibri.ru/

Стоимость: индивидуальная, рассчитывается в зависимости от подключенных инструментов

UTMSTAT

UTMSTAT – помогает собирать и анализировать статистику по ключевым маркетинговым параметрам (CPS, ROMI, ROI, себестоимость, др.). Ресурс выдает отчеты только в таблицах, диаграмм, графиков или дашбордов нет. Основная функция – коллтрекинг. Легко интегрируется с более чем 40 CRM-системами. Сервис Api Monster позволяет создавать сложные связки без участия программистов.

UTMSTAT

URL: https://hello.utmstat.com/

Стоимость: от 2490 р. в месяц, дополнительные функции оплачиваются отдельно.

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика – удачный выбор для тех, кто только начинает работать со сквозной аналитикой. Сервис можно использовать как вспомогательный инструмент в сочетании со специализированными программами. Основные функции:

  • настройка рекламных кампаний с учетом CRM-показателей;
  • автоматическая передача информации о заказах;
  • формирование статистики по параметрам доходности;
  • интеграция данных о расходах из сторонних рекламных каналов.
Яндекс.Метрика

Возможности Яндекс.Метрики в плане сквозной аналитики ограничены. Например, заказы группируются только по 4 критериям (в работе, оплачен, отменен, спам-заказ). При этом для большинства компаний важна аналитика и по параметрам укомплектован, в пути, возврат, которых нет в Метрике. Большинство функций бесплатны, но за самые полезные инструменты придется заплатить. При этом может потребоваться привлечение службы поддержки Яндекс и программистов.

URL: https://metrika.yandex.ru/promo?

Ссылки на источники:

vc.ru

Давайте познакомимся ближе
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных.